Wir widmen uns seit 130 Jahren mit Leib und Seele der Realisierung
von Bauprojekten. Dabei fließt unsere Erfahrung in der Zimmerei
nahtlos in die Kompetenz im Ziegelmassivbau mit ein – und macht uns zu Ihrem Partner mit breit gefächertem Bau-Know-how.
Lassen Sie gemeinsam mit Bayer Bau Ihren Traum vom Eigenheim wahr werden – mit Persönlichkeit und Handschlagqualität.

Was uns als Partner auszeichnet:

Unabhängiges Familienunternehmen mit starker Gruppe im Hintergrund:

  • vereinfachte Koordination der Gewerke
  • höchstmögliche Flexibilität

Wir sind der richtige Partner für Sie!
Ihre individuellen Bedürfnisse sind unsere Herausforderung,
wir stellen uns dieser gerne.

Unsere Stärken:

  • Offenheit & Transparenz: Wir verschweigen Ihnen nichts!
  • Kompromisslose Qualität in der Beratung und Ausführung
  • Perfekte Projektabwicklung und Termintreue
  • Alle Leistungen aus einer Hand
  • Individuelle JUST IN TIME Lösungen
  • Handschlagqualität

Auf uns können Sie bauen.

Wir bieten Ihnen ein Komlettpaket zur Umsetzung ihres Bauvorhabens:

  • angefangen von der Grundstücks- bzw. Objektbesichtigung,
  • über die Beurteilung der lokalen Begebenheiten,
  • Planung von Raumaufteilung der Gesamtwohnfläche,
  • 3D-Entwürfe,
  • Planunterlagen für die Durchsicht durch den Bausachverständigen und
  • anschließender Einreichung bei den Behörden

Ihre

Ansprechpartner

Bereich Privat- und Objektbau

Standortleiter

Johannes Eder

Tel: 07732 2261 15
Mobil: +43 664 8589609
johannes.eder@bayer-bau.at

Beratung – Planung – Verkauf

Andreas Zöbl

Tel: 07732 2261 11
Mobil: +43 664 88589613
andreas.zoebl@bayer-bau.at

Technik und Bauleitung

Patrick Klostermann

Tel: 07732 2261 16
Mobil: +43 664 8589619
patrick.klostermann@bayer-bau.at

Beratung – Planung – Verkauf

Martin Egger

Tel: 07732 2261 26
Mobil: +43 664 8162384
martin.egger@bayer-bau.at

Technik und Bauleitung

Hans Peter Kowatsch

Tel : 07732 2261 25
Mobil: +43 664 8354052
hans-peter.kowatsch@bayer-bau.at

Planung

Walter Hemetsberger

Tel: 07732 2261 27
walter.hemetsberger@bayer-bau.at

Kalkulation

Helmut Hauer

Tel: 07732 2261 13
Mobil: +43 650 3502187
helmut.hauer@bayer-bau.at

Planung

Fabian Ecklmayr

Tel: 07732 2261 17
fabian.ecklmayr@bayer-bau.at

Bereich Holzbau

Technik und Bauleitung

Helmut Graf

Tel: 07732 2261 14
Mobil: +43 664 8589604
helmut.graf@bayer-bau.at

Bauleitung

Lukas Demelmair

Tel: 07732 2261 12
Mobil: +43 664 8589603
lukas.demelmair@bayer-bau.at

Bereich Baustoffhandel

Bauhof

Gerhard Kumpfmüller

Tel: 07732 2261 23
Mobil: +43 664 8589617

Backoffice

Buchhaltung

Gertraud Zellinger

Tel: 07732 2261 21
gertraud.zellinger@bayer-bau.at

Lohnverrechnung

Alexander Schimpf

Tel: 07732 2261 19
alexander.schimpf@bayer-bau.at

Sekretariat

Lisa Korntner

Tel: 07732 2261 18
lisa.korntner@bayer-bau.at